Clubes do Distrito de Setúbal
Futebol de 11
Futebol de 11
Campeonatos Nacionais
Campeonato
Nacional de Seniores – Série H
Quarteirense 26/01 15:00 Cova da Piedade
Barreirense 26/01 15:00 Ferreiras
Pinhalnovense 26/01 15:00 U. Montemor
Taça da Liga
P. Ferreira 26/01 15:00 V. Setúbal
Taça
de Portugal de Futebol Feminino
Atl. Ouriense 26/01 11:00 Esc.
Fut. Fem. Setúbal
Clube de Albergaria 26/01 11:00 Quintajense
Campeonato Nacional de
Juniores – Zona Sul – 22ª jornada
V. Setúbal 25/01 15:00 Estoril Praia
Campeonato Nacional de
Juniores 2ª Divisão – Série E – 18ª jornada
Beira-Mar Almada 25/01 15:00 Farense
Imortal DC 25/01 15:00 Pinhalnovense
Redondense 25/01 15:00 Barreirense
Campeonato Nacional de
Juvenis – Permanência/Descidas Série E – 1ª jornada
Fabril Barreiro 25/01 15:00 Louletano
Cova da Piedade 26/01 11:00 V. Setúbal
Campeonato Nacional de
Iniciados –AP. Campeão Zona Sul – 1ª jornada
V. Setúbal 26/01 11:00 Benfica
Campeonato Nacional de
Iniciados – Permanência/Descidas - Série F – 1ª jornada
Cova da Piedade 26/01 11:00 Sacavenense
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital da
1ª Divisão – 14ª jornada
Paio Pires FC 26/01 15:00 Amora
Palmelense 26/01 15:00 Arrentela
Beira-Mar Almada 26/01 15:00 Alcochetense
GD Alfarim 26/01 15:00 União Banheirense
Almada 26/01 15:00 Monte Caparica AC
Comércio e Indústria 26/01 15:00 Sesimbra
U. Santiago 26/01 15:00 Fabril Barreiro
Pescadores 26/01 15:00 O Grandolense
Campeonato Distrital de
Juniores da 1ª Divisão – 14ª jornada
Fabril Barreiro 25/01 15:00 Amora
Arrentela 25/01 15:00 CR Instrução
Corroios 25/01 15:00 Alcochetense
U. Santiago 25/01 15:00 Cova da Piedade
Olímpico Montijo 25/01 15:00 Pescadores
Sesimbra 25/01 15:00 Vasco da Gama Sines
Campeonato Distrital de
Juniores da 2ª Divisão – 14ª jornada
Brejos de 25/01 15:00 Luso FC
Paio Pires FC 25/01 15:00 Alcacerense
Seixal 1925 25/01 15:00 Palmelense
Charneca Caparica 25/01 15:00 Monte Caparica AC
Campeonato Distrital de
Juvenis da 2ª Divisão – Série A – 17ª jornada
Seixal 1925 26/01 09:00 Amora B
Almada B 26/01 10:30 ACRUT Zambujalense
Paio Pires FC 26/01 10:30 Vale de Milhaços
Charneca Caparica 26/01 10:30 GD Alfarim
Campeonato Distrital de
Juvenis da 2ª Divisão – Série B – 17ª jornada
Barreirense B 26/01 09:00 GDR «O Sindicato»
Olímpico Montijo B 26/01 09:00 Areias
Brejos de Azeitão 26/01 10:30 Alcacerense
Moitense 26/01 10:30 CR Instrução
Melidense 26/01 10:30 Alcochetense
Casal Figueiras 26/01 10:30 U. Santiago
Campeonato Distrital de
Iniciados da 2ª Divisão – 13ª jornada
Trafaria 26/01 10:30 GD Alfarim
Vasco da Gama Sines 26/01 10:30 Comércio e
Indústria
V. Setúbal B 26/01 10:30 Alcacerense
Vale de Milhaços 26/01 10:30 Leão Altivo
U. Santiago 26/01 10:30 AD Quinta do Conde
Alcochetense 26/01 10:30 Palmelense
Barreirense B 26/01 11:00 Brejos de
Azeitão
Campeonato Distrital de
Iniciados da 3ª Divisão – Série A – 14ª jornada
Corroios B 26/01 10:30 ACRUT Zambujalense
Pescadores B 26/01 10:30 Arrentela B
Amora B 26/01 10:30 Beira-Mar Almada B
Seixal 26/01 15:00 Cova da Piedade B
Campeonato Distrital de
Iniciados da 3ª Divisão - Série B – 14ª jornada
CR Instrução 26/01 10:30 Galitos
AIDC 26/01 10:30 Quintajense
Seixal 1925 26/01 11:00 AD Quinta do Conde B
Fabril Barreiro B 26/01 10:30 Brejos de Azeitão B – 5ª jornada
Campeonato Distrital de
Iniciados da 3ª Divisão - Série C – 14ª jornada
GDR 1º Maio 26/01 10:30 Playhouse
Pinhalnovense B 26/01 10:30 Alcochetense B
O Grandolense 26/01 10:30 Ídolos da Praça
Estrela St. André 26/01 10:30 Olímpico Montijo B
UFC Jardiense 26/01 10:30 Areias
Futebol de 7
Campeonato Distrital de
Infantis 2º Ano – 2ª Fase – Campeões – 4ª jornada
Silveirense 25/01 09:00 Leão Altivo
Almada 25/01 09:30 M. Rosarense
Olímpico Montijo 25/01 10:30 Alcochetense
FC Alvaladense 25/01 10:30 Fabril Barreiro
Cova da Piedade 25/01 11:00 Vasco da
Gama Sines
Campeonato Distrital de
Infantis 2º Ano – Fase – Complementar – 4ª jornada
Desp. Portugal 25/01 10:30 Luvas Pretas
Comércio e Indústria 25/01 10:30 V. Setúbal
Playhouse 25/01 10:30 Arrentela
Barreirense 25/01 11:45 Beira-Mar Almada
AD Quinta do Conde 25/01 11:45 Os Pelezinhos
Campeonato Distrital de
Infantis 2º Ano – T. Complementar Série A – 3ª jornada
GC Corroios 25/01 10:30 Arrentela B
AIDC 25/01 10:30 Amora B
Pescadores 25/01 11:45 Monte Caparica AC
Trafaria 25/01 11:45 Almada B
Campeonato Distrital de
Infantis 2º Ano – T. Complementar Série B – 3ª jornada
Seixal 1925 25/01 10:30 Galitos
ACRUT Zambujalense 25/01 10:30 Sesimbra
GD Alfarim 25/01 11:45 Amora
Barreirense B 25/01 14:00 AD Quinta do Conde B
Campeonato Distrital de
Infantis 2º Ano – T. Complementar Série C – 3ª jornada
Brejos de Azeitão 25/01 09:30 Pinhalnovense
GD «Os Amarelos» 25/01 10:30 1º de Maio
Sarilhense
Esferinhas FC 25/01 11:00 Quintajense
Palmelense 25/01 11:45 Afonsoeirense
Campeonato Distrital de
Infantis 2º Ano – T. Complementar Série D – 3ª jornada
Pinhalnovense B 25/01 09:00 Alcacerense
O Grandolense 25/01 10:30 Ídolos da Praça
SR Pegões 25/01 10:30 Grandolafoot
GDR 1º Maio 25/01 11:00 Estrela St.
André
Campeonato Distrital de
Infantis 1º Ano – Série A – 14ª jornada
Cova da Piedade 25/01 09:30 Leão
Altivo
Beira-Mar Almada 25/01 09:30 Almada
Charneca Caparica 25/01 10:30 Corroios
Vale de Milhaços 25/01 10:30 Trafaria
Campeonato Distrital de
Infantis 1º Ano – Série B – 14ª jornada
Fabril Barreiro 25/01 09:00 Barreirense
B
Brejos de Azeitão 25/01 11:00 Almada
B
AD Quinta do Conde 25/01 11:45 Paio
Pires FC
Fusco 25/01 11:45 Arrentela B
Campeonato Distrital de
Infantis 1º Ano – Série C – 14ª jornada
Olímpico Montijo 25/01 09:00 1º de
Maio Sarilhense
M. Rosarense 25/01 09:30 Pinhalnovense
Arrentela 25/01 10:30 Alcochetense
Fabril Barreiro B 25/01 10:30 Sonho XXI -
Futindoor B
Barreirense 25/01 15:30 Samouquense
Campeonato Distrital de
Infantis 1º Ano – Série D – 14ª jornada
Maio 25/01 09:30 Sonho XXI –
Futindoor
Esferinhas FC 25/01 09:30 São
Domingos Setúbal
Quintajense 25/01 10:30 Palmelense
Playhouse 25/01 10:30 Comércio e Indústria
V. Setúbal 25/01 11:45 Pinhalnovense
B
Campeonato Distrital de
Benjamins 2º Ano – Apuramento do Campeão – 1ª jornada
M. Rosarense 25/01 11:00 Comércio e Indústria
Almada 25/01 11:00 GC
Corroios
Sonho XXI 25/01 11:45 Cova da Piedade
Fabril Barreiro 25/01 11:45 Barreirense
Campeonato Distrital de
Benjamins 2º Ano – Fase Complementar – 1ª jornada
Alcochetense 25/01 V. Setúbal
Leão Altivo 25/01 GD Alfarim
Beira-Mar Almada 25/01 11:00
Pinhalnovense
Olímpico Montijo 25/01 11:45 AD
Quinta do Conde
Campeonato Distrital de
Benjamins 1º Ano – Série A – 12ª jornada
Trafaria 25/01 10:30 Charneca Caparica
Pescadores 25/01 10:30 Cova da Piedade
Campeonato Distrital de
Benjamins 1º Ano – Série B – 12ª jornada
ACDC 25/01 10:30 Arrentela B
Paio Pires FC 25/01 10:30 Leão Altivo
Amora 25/01 10:30 Almada
Campeonato Distrital de
Benjamins 1º Ano – Série C – 12ª jornada
GD Alfarim 25/01 10:30 Brejos de
Azeitão - 5ª jornada
AD Quinta do Conde B 25/01 10:30 Arrentela
Barreirense B 25/01 10:30 Sesimbra
Campeonato Distrital de
Benjamins 1º Ano – Série D – 12ª jornada
AD Quinta do Conde 25/01 10:30 Fabril Barreiro
1º de Maio Sarilhense 25/01 10:30 CR Instrução
Pinhalnovense 25/01 10:30 M. Rosarense
Campeonato Distrital de
Benjamins 1º Ano – Série E – 12ª jornada
Quintajense 25/01 11:45 1º de Maio
Sarilhense B
Pinhalnovense B 25/01 11:45
Alcochetense
Campeonato Distrital de
Benjamins 1º Ano – Série F – 12ª jornada
V. Setúbal 25/01 10:30 GD «Os Amarelos»
Sonho XXI 25/01 10:30 São Domingos Setúbal
Palmelense 25/01 10:30 Comércio e Indústria
Futsal
Campeonatos Nacionais
Campeonato Nacional de
Futsal da 2ª Divisão – 13ª jornada
Quinta dos Lombos 25/01 17:00 Fabril Barreiro
Campeonato Nacional de
Futsal da 3ª Divisão – 13ª jornada
CRD Miratejo 25/01 17:00 Louletano
GDC Baronia 25/01 17:00 AD Quinta do Conde
UDR Quinta do Conde 25/01 17:00 Independentes Sines
Leceia 25/01 18:00 Os Indefectíveis
Piedense 25/01 20:00 Farense
Campeonato Nacional
Seniores Femininos de Futsal – 11ª jornada
Benfica 25/01 15:00 Fátima
Estrelas do Feijó 25/01 16:30 Ourentã
Padernense 25/01 17:00 Golpilheira
Louriçal 25/01 19:00 Quinta dos Lombos
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital
Juvenis – 21ª jornada
AD Quinta do Conde 24/01 21:45 NS
Costa Caparica
UD Vila Chã Barreiro 25/01 15:00 Os Indefectíveis
Fabril Barreiro 25/01 15:30 Paivas
CB Quinta Conde 25/01 19:00 Acad. Bairro
Miranda
Águias Unidas 25/01 19:00 GD EB D. João I
Águias Vale Milhaços 26/01 11:00 CB
Montijo
Campeonato Distrital
Iniciados – Série A – 12ª jornada
Águias Vale Milhaços 25/01 NS Costa
Caparica
UDR Quinta do Conde 25/01 15:00 Fabril
Barreiro
ACD Cotovia 25/01 15:00 Os Pastilhas
CB Charneca Caparica 25/01 17:00 CRD Miratejo
Águias Unidas 26/01 11:00 CA Santa
Marta do Pinhal
Campeonato Distrital
Iniciados – Série B – 12ª jornada
Os Indefectíveis 25/01 15:00 UD Vila Chã
Barreiro
GDP Chão Duro 25/01 17:00 GMDUP Vendas de Azeitão
Sport Clube Samouco 25/01 17:00 Acad. Bairro
Miranda
FC S. Francisco 25/01 19:00 GD EB D. João I
SC Banheirense 25/01 16:00 CB Montijo
Campeonato Distrital
Infantis – Série A – 13ª jornada
CB Quinta Conde 25/01 11:30 Os
Pastilhas
NS Costa Caparica 25/01 15:00 Águias Unidas
CR Barroquense 25/01 15:00 Portugal C. Recreio
Beira Mar do Lavradio 25/01 17:00 CA Santa Marta do
Pinhal
CRD Miratejo 26/01 09:00 Cariocas FC
Estrelas do Feijó 26/01 15:30 CDRVerde
Atlântico
Campeonato Distrital
Infantis – Série B – 13ª jornada
GD
EB D. João I 25/01 11:30 Zona Sul
FC
S. Francisco 25/01 17:00 Fabril
Barreiro
Acad.
Bairro Miranda 25/01 19:00 CB
Montijo
Baixa
da Serra 25/01 09:00 GD
Alegria Trabalho
Campeonato Distrital
Benjamins – Série A – 12ª jornada
Águias Unidas 25/01 15:00 Os Pastilhas
NS Costa Caparica 25/01 17:00 CA Santa Marta do
Pinhal
Os Indefectíveis B 25/01 17:00 CR Barroquense
CB Charneca Caparica 25/01 19:00 GMDUP Vendas de
Azeitão
Campeonato Distrital
Benjamins – Série B – 12ª jornada
GD EB D. João I 25/01 15:00 CB Alcochete
Acad. Bairro Miranda 25/01 17:00 SC Banheirense
GDP Chão Duro 25/01 19:00 Juventude AC
Zona Sul 26/01 11:00 GD Alegria
Trabalho
Taça da AFS – Seniores
Femininos de Futsal – Série A – 3ª jornada
CB Quinta Conde 25/01 21:00 CB Alcochete
Taça da AFS – Seniores
Femininos de Futsal – Série B – 3ª jornada
NS Sesimbra 25/01 19:00 Águias S. Gabriel
Campeonato Distrital de
Juniores Femininos – 1ª Fase – 11ª jornada
CB Quinta Conde 25/01 09:30 Os
Indefectíveis
NS Sesimbra 25/01 17:00 CB Alcochete
CRD Miratejo 25/01 19:00 Acad. Bairro Miranda
Sem comentários:
Enviar um comentário