Clubes do Distrito de Setúbal
Campeonatos Distritais
Futebol de 11
Campeonatos Nacionais
Liga Zon/Sagres – 17ª
jornada
V. Setúbal 2-0 Rio Ave
Ver aqui todos os
jogos deste Campeonato
Classificação
Campeonato Nacional de Seniores Femininos – 17ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Benfica | 40 | 17 | 12 | 4 | 1 | 32 | 13 | 19 | |
2 | Sporting | 38 | 17 | 11 | 5 | 1 | 35 | 10 | 25 | |
3 | FC Porto | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 32 | 12 | 20 | |
4 | Nacional | 28 | 17 | 7 | 7 | 3 | 25 | 18 | 7 | |
5 | Estoril Praia | 27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 26 | 19 | 7 | |
6 | V. Guimarães | 26 | 17 | 8 | 2 | 7 | 18 | 15 | 3 | |
7 | SC Braga | 23 | 17 | 7 | 2 | 8 | 22 | 20 | 2 | |
8 | Académica | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 12 | 20 | -8 | |
9 | Rio Ave | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 13 | 18 | -5 | |
10 | Marítimo | 20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 25 | 30 | -5 | |
11 | Gil Vicente | 19 | 17 | 5 | 4 | 8 | 14 | 22 | -8 | |
12 | V. Setúbal | 19 | 17 | 5 | 4 | 8 | 19 | 28 | -9 | |
13 | Arouca | 16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 15 | 22 | -7 | |
14 | Belenenses | 15 | 17 | 3 | 6 | 8 | 11 | 20 | -9 | |
15 | Olhanense | 12 | 16 | 3 | 3 | 10 | 10 | 25 | -15 | |
16 | P. Ferreira | 10 | 16 | 2 | 4 | 10 | 13 | 30 | -17 |
Campeonato Nacional de Seniores Femininos – 17ª jornada
Cesarense 3-1 Esc. Fut. Fem. Setúbal
Ver aqui todos os jogos deste Campeonato
Classificação
Campeonato de Promoção Feminino – Série D – 13ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | A-dos-Francos | 45 | 17 | 15 | 0 | 2 | 47 | 14 | 33 | |
2 | Fut. Benfica | 41 | 17 | 13 | 2 | 2 | 64 | 12 | 52 | |
3 | Clube de Albergaria | 37 | 17 | 12 | 1 | 4 | 59 | 16 | 43 | |
4 | Atl. Ouriense | 33 | 16 | 11 | 0 | 5 | 43 | 16 | 27 | |
5 | Vilaverdense FC | 25 | 17 | 8 | 1 | 8 | 21 | 34 | -13 | |
6 | Boavista | 25 | 16 | 8 | 1 | 7 | 21 | 28 | -7 | |
7 | Valadares Gaia | 18 | 17 | 6 | 0 | 11 | 31 | 25 | 6 | |
8 | Cesarense | 10 | 17 | 3 | 1 | 13 | 15 | 67 | -52 | |
9 | 1º Dezembro | 8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 19 | 50 | -31 | |
10 | Esc. Fut. Fem. Setúbal | 6 | 17 | 2 | 0 | 15 | 12 | 70 | -58 |
Campeonato de Promoção Feminino – Série D – 13ª jornada
Paio Pires FC 2-0 Quintajense
Ver aqui todos os jogos desta Série
Classificação
Campeonato Nacional de Juvenis – Permanência/Descidas Série E – 2ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CAC | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 80 | 6 | 74 | |
2 | Belenenses | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 45 | 13 | 32 | |
3 | Estoril Praia | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 54 | 7 | 47 | |
4 | Sacavenense | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 62 | 11 | 51 | |
5 | Bobadelense | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 46 | 19 | 27 | |
6 | Paio Pires FC | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 45 | 16 | 29 | |
7 | Quintajense | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 43 | 21 | 22 | |
8 | Sintrense | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 24 | 30 | -6 | |
9 | Ponte Frielas | 9 | 13 | 3 | 0 | 10 | 6 | 54 | -48 | |
10 | Desportivo O. Moscavide | 9 | 13 | 3 | 0 | 10 | 15 | 38 | -23 | |
11 | Arsenal 72 | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 8 | 53 | -45 | |
12 | Alta de Lisboa | 1 | 13 | 0 | 1 | 12 | 5 | 165 | -160 |
Campeonato Nacional de Juvenis – Permanência/Descidas Série E – 2ª jornada
V. Setúbal 1-0 Juventude Évora
Belenenses 3-0 Fabril Barreiro
Portimonense 0-2 Cova da Piedade
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
Campeonato Nacional de Iniciados – AP. Campeão Zona Sul – 2ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 34 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | |
2 | V. Setúbal | 33 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | |
3 | Imortal DC | 28 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | |
4 | Belenenses | 26 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | |
5 | Louletano | 22 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | |
6 | Portimonense | 22 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | |
7 | Juventude Évora | 18 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
8 | Fabril Barreiro | 10 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 |
Campeonato Nacional de Iniciados – AP. Campeão Zona Sul – 2ª jornada
Farense 0-3 V. Setúbal
Ver aqui todos os
jogos desta Zona
Classificação
Campeonato Nacional de Iniciados – Permanência/Descidas - Série F – 2ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sporting | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | |
2 | V. Setúbal | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | |
3 | Benfica | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | |
4 | Olhanense | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | -5 | |
5 | Farense | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | |
6 | Nacional | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 |
Campeonato Nacional de Iniciados – Permanência/Descidas - Série F – 2ª jornada
Linda-a-Velha 1-1 Cova da
Piedade
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sacavenense | 33 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | |
2 | CAC | 28 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | |
3 | Oeiras | 28 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | |
4 | Belenenses | 27 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | |
5 | Estoril Praia | 21 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | |
6 | Linda-a-Velha | 19 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | |
7 | Lusit. Évora | 14 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | |
8 | Cova da Piedade | 13 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | -4 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital da
1ª Divisão – 15ª jornada
Amora 2-0 Palmelense
Arrentela 1-5 Beira-Mar Almada
Alcochetense 3-1 GD Alfarim
União Banheirense 0-0 Almada
Monte Caparica AC 0-0 Comércio e Indústria
Sesimbra 1-0 U. Santiago
Fabril Barreiro 1-0 Pescadores
O Grandolense 4-1 Paio Pires FC
Classificação
Campeonato Distrital da 2ª Divisão – 15ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 31 | 13 | 10 | 1 | 2 | 25 | 10 | 15 | |
2 | Alcochetense | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 25 | 10 | 15 | |
3 | Amora | 27 | 13 | 9 | 0 | 4 | 33 | 11 | 22 | |
4 | O Grandolense | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 26 | 16 | 10 | |
5 | Almada | 26 | 13 | 7 | 5 | 1 | 20 | 11 | 9 | |
6 | Monte Caparica AC | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 14 | 13 | 1 | |
7 | U. Santiago | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 21 | 15 | 6 | |
8 | União Banheirense | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 17 | 10 | 7 | |
9 | Palmelense | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 15 | 17 | -2 | |
10 | GD Alfarim | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 12 | 15 | -3 | |
11 | Beira-Mar Almada | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 17 | 25 | -8 | |
12 | Comércio e Indústria | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 14 | 20 | -6 | |
13 | Arrentela | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 16 | 32 | -16 | |
14 | Paio Pires FC | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 12 | 25 | -13 | |
15 | Sesimbra | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 12 | 33 | -21 | |
16 | Pescadores | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 11 | 27 | -16 |
Campeonato Distrital da 2ª Divisão – 15ª jornada
Moitense 3-2 Estrelas do Faralhão
Charneca Caparica 2-1 AD Quinta do Conde
Estrela St. André 0-0 Vasco da Gama
Sines
Classificação
Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão – 15ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Olímpico Montijo | 29 | 12 | 9 | 2 | 1 | 32 | 8 | 24 | |
2 | Charneca Caparica | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 24 | 15 | 9 | |
3 | Moitense | 18 | 12 | 4 | 6 | 2 | 18 | 18 | 0 | |
4 | Estrelas do Faralhão | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 18 | 18 | 0 | |
5 | AD Quinta do Conde | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 17 | 18 | -1 | |
6 | Vasco da Gama Sines | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 13 | 15 | -2 | |
7 | Estrela St. André | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 13 | 20 | -7 | |
8 | GD Lagameças | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 10 | 33 | -23 |
Campeonato Distrital de Juniores da 1ª Divisão – 15ª jornada
Vasco da Gama Sines 3-2 Fabril Barreiro
Pescadores 4-2 Sesimbra
Almada 2-1 Corroios
Alcochetense 2-4 Arrentela
CR Instrução 0-0 U. Santiago
Cova da Piedade 2-1 Olímpico Montijo
Classificação
Campeonato Distrital de Juniores da 2ª Divisão – 15ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 36 | 14 | 11 | 3 | 0 | 45 | 13 | 32 | |
2 | Arrentela | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 37 | 19 | 18 | |
3 | Amora | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 20 | 15 | 5 | |
4 | Vasco da Gama Sines | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 28 | 26 | 2 | |
5 | Almada | 21 | 13 | 7 | 0 | 6 | 20 | 21 | -1 | |
6 | U. Santiago | 19 | 14 | 4 | 7 | 3 | 22 | 20 | 2 | |
7 | Pescadores | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 25 | 27 | -2 | |
8 | Sesimbra | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 20 | 23 | -3 | |
9 | Fabril Barreiro | 17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 19 | 22 | -3 | |
10 | CR Instrução | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 20 | 29 | -9 | |
11 | Alcochetense | 14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 21 | 29 | -8 | |
12 | Olímpico Montijo | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 20 | 27 | -7 | |
13 | GC Corroios | 3 | 14 | 0 | 3 | 11 | 15 | 41 | -26 |
Campeonato Distrital de Juniores da 2ª Divisão – 15ª jornada
Alcacerense 0-2 AD Quinta do Conde
O Grandolense 4-0 Seixal 1925
Palmelense 6-1 Paio Pires FC
Luso FC 1-2 Charneca Caparica
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 1ª Divisão – 14ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Charneca Caparica | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 36 | 16 | 20 | |
2 | O Grandolense | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 28 | 14 | 14 | |
3 | AD Quinta do Conde | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 25 | 14 | 11 | |
4 | Brejos de Azeitão | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 25 | 15 | 10 | |
5 | Luso FC | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 22 | 25 | -3 | |
6 | Palmelense | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 16 | 16 | 0 | |
7 | Paio Pires FC | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 16 | 25 | -9 | |
8 | Seixal 1925 | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 19 | 30 | -11 | |
9 | Monte Caparica AC | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 11 | 29 | -18 | |
10 | Alcacerense | 6 | 12 | 1 | 3 | 8 | 9 | 23 | -14 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 1ª Divisão – 14ª jornada
Beira-Mar Almada 1-0 Sesimbra
Pescadores 1-4 Olímpico Montijo
Palmelense 2-0 AD Quinta do Conde
Almada 6-1 Os Pelezinhos
Pinhalnovense 1-2 Arrentela
Vasco da Gama Sines 0-5 Corroios
Amora 1-4 Barreirense
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série A – 18ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Corroios | 35 | 14 | 11 | 2 | 1 | 54 | 15 | 39 | |
2 | Barreirense | 33 | 14 | 11 | 0 | 3 | 58 | 19 | 39 | |
3 | Almada | 30 | 14 | 10 | 0 | 4 | 34 | 15 | 19 | |
4 | Sesimbra | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 32 | 21 | 11 | |
5 | Beira-Mar Almada | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 34 | 19 | 15 | |
6 | AD Quinta do Conde | 19 | 14 | 6 | 1 | 7 | 26 | 39 | -13 | |
7 | Pinhalnovense | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 27 | 23 | 4 | |
8 | Olímpico Montijo | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 27 | 34 | -7 | |
9 | Os Pelezinhos | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 24 | 27 | -3 | |
10 | Amora | 15 | 14 | 5 | 0 | 9 | 20 | 31 | -11 | |
11 | Arrentela | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 27 | 32 | -5 | |
12 | Palmelense | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 14 | 35 | -21 | |
13 | Vasco da Gama Sines | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 29 | 68 | -39 | |
14 | Pescadores | 4 | 14 | 1 | 1 | 12 | 12 | 40 | -28 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série A – 18ª jornada
Amora B 0-5 Cova da Piedade B
ACRUT Zambujalense 1-2 Seixal 1925
Vale de Milhaços 0-8 Almada B
GD Alfarim 1-5 Paio Pires FC
Trafaria 1-0 Corroios B
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série B – 18ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada B | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 57 | 16 | 41 | |
2 | Charneca Caparica | 36 | 14 | 12 | 0 | 2 | 48 | 8 | 40 | |
3 | Paio Pires FC | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 42 | 11 | 31 | |
4 | Cova da Piedade B | 34 | 14 | 11 | 1 | 2 | 49 | 21 | 28 | |
5 | Seixal 1925 | 22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 23 | 32 | -9 | |
6 | GC Corroios B | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 21 | 24 | -3 | |
7 | ACRUT Zambujalense | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 12 | 31 | -19 | |
8 | Vale de Milhaços | 10 | 14 | 3 | 1 | 10 | 16 | 58 | -42 | |
9 | Trafaria | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 10 | 26 | -16 | |
10 | GD Alfarim | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 14 | 44 | -30 | |
11 | Amora B | 6 | 15 | 0 | 6 | 9 | 17 | 38 | -21 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Série B – 18ª jornada
Alcacerense 1-2 Comércio e Indústria
Areias 2-5 Barreirense B
Alcochetense 1-1 Moitense
GDR «O Sindicato» 3-2 Brejos de Azeitão
CR Instrução 0-3 Olímpico Montijo B
U. Santiago 4-1 Melidense
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 1ª Divisão – 14ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Olímpico Montijo B | 49 | 17 | 16 | 1 | 0 | 70 | 10 | 60 | |
2 | Brejos de Azeitão | 36 | 16 | 11 | 3 | 2 | 45 | 18 | 27 | |
3 | Moitense | 35 | 17 | 10 | 5 | 2 | 45 | 18 | 27 | |
4 | Alcochetense | 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 40 | 19 | 21 | |
5 | U. Santiago | 28 | 16 | 9 | 1 | 6 | 47 | 32 | 15 | |
6 | Comércio e Indústria | 26 | 16 | 8 | 2 | 6 | 25 | 13 | 12 | |
7 | Barreirense B | 26 | 17 | 8 | 2 | 7 | 40 | 30 | 10 | |
8 | GDR «O Sindicato» | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 30 | 41 | -11 | |
9 | Casal Figueiras | 17 | 16 | 5 | 2 | 9 | 20 | 39 | -19 | |
10 | Alcacerense | 17 | 17 | 5 | 2 | 10 | 24 | 31 | -7 | |
11 | Melidense | 14 | 17 | 4 | 2 | 11 | 38 | 33 | 5 | |
12 | CR Instrução | 7 | 17 | 2 | 1 | 14 | 15 | 80 | -65 | |
13 | Areias | 0 | 17 | 0 | 0 | 17 | 9 | 84 | -75 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 1ª Divisão – 14ª jornada
Arrentela 1-1 Amora
GD «Os Amarelos» 0-2 Barreirense
Corroios 1-0 Os Pelezinhos
Sesimbra 0-3 Almada
Fabril Barreiro 4-0 Paio Pires FC
Olímpico Montijo 1-3 Beira-Mar Almada
Pescadores 2-1 Pinhalnovense
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão – Série A – 15ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada | 42 | 14 | 14 | 0 | 0 | 59 | 10 | 49 | |
2 | Barreirense | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 54 | 12 | 42 | |
3 | Amora | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 32 | 13 | 19 | |
4 | Pinhalnovense | 27 | 14 | 9 | 0 | 5 | 30 | 17 | 13 | |
5 | Fabril Barreiro | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 28 | 14 | 14 | |
6 | Pescadores | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 25 | 20 | 5 | |
7 | Beira-Mar Almada | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 24 | 19 | 5 | |
8 | Sesimbra | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 32 | 34 | -2 | |
9 | Olímpico Montijo | 16 | 14 | 5 | 1 | 8 | 23 | 22 | 1 | |
10 | Os Pelezinhos | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 23 | 22 | 1 | |
11 | Arrentela | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 20 | 36 | -16 | |
12 | GC Corroios | 12 | 14 | 4 | 0 | 10 | 15 | 28 | -13 | |
13 | GD «Os Amarelos» | 7 | 14 | 2 | 1 | 11 | 8 | 72 | -64 | |
14 | Paio Pires FC | 2 | 14 | 0 | 2 | 12 | 10 | 64 | -54 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão – Série A – 15ª jornada
Cova da Piedade B 1-0 Amora B
Charneca Caparica 7-0 Arrentela B
ACRUT Zambujalense 4-2 Seixal
Beira-Mar Almada B 1-0 Pescadores
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série B – 15ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Charneca Caparica | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 53 | 5 | 48 | |
2 | Cova da Piedade B | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 36 | 7 | 29 | |
3 | Pescadores B | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 36 | 19 | 17 | |
4 | Beira-Mar Almada B | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 17 | 18 | -1 | |
5 | Amora B | 21 | 14 | 7 | 0 | 7 | 26 | 23 | 3 | |
6 | Seixal | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 17 | 29 | -12 | |
7 | Corroios B | 12 | 13 | 4 | 0 | 9 | 17 | 35 | -18 | |
8 | ACRUT Zambujalense | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 17 | 37 | -20 | |
9 | Arrentela B | 1 | 13 | 0 | 1 | 12 | 11 | 57 | -46 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série B – 15ª jornada
Quintajense 0-4 Seixal 1925
AD Quinta do Conde B 4-0 CR Instrução
Galitos 2-0 Brejos de Azeitão B
Palmelense B 0-3 Fabril Barreiro B
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série C – 15ª jornada
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Seixal 1925 | 39 | 14 | 13 | 0 | 1 | 67 | 7 | 60 | |
2 | Fabril Barreiro B | 33 | 13 | 11 | 0 | 2 | 48 | 10 | 38 | |
3 | AD Quinta do Conde B | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 23 | 17 | 6 | |
4 | Galitos | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 16 | 14 | 2 | |
5 | Brejos de Azeitão B | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 18 | 26 | -8 | |
6 | Palmelense B | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 22 | 34 | -12 | |
7 | Quintajense | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 16 | 32 | -16 | |
8 | CR Instrução | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 10 | 38 | -28 | |
9 | AIDC | 4 | 13 | 1 | 1 | 11 | 7 | 49 | -42 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão - Série C – 15ª jornada
Olímpico Montijo B 4-1
Pinhalnovense B
UFC Jardiense 0-1 Estrela St. André
Ídolos da Praça 3-1 GDR 1º Maio
Alcochetense B 3-0 O
Grandolense
Areias 4-5 Playhouse
Classificação
Ir para a página dos resultados de todas as variantes
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Ídolos da Praça | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 65 | 14 | 51 | |
2 | Alcochetense B | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 51 | 12 | 39 | |
3 | GDR 1º Maio | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 48 | 14 | 34 | |
4 | Olímpico Montijo B | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 36 | 24 | 12 | |
5 | Playhouse | 27 | 15 | 9 | 0 | 6 | 45 | 39 | 6 | |
6 | Estrela St. André | 24 | 15 | 7 | 3 | 5 | 34 | 23 | 11 | |
7 | O Grandolense | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 28 | 33 | -5 | |
8 | Areias | 10 | 15 | 3 | 1 | 11 | 15 | 54 | -39 | |
9 | UFC Jardiense | 4 | 15 | 1 | 1 | 13 | 15 | 54 | -39 | |
10 | Pinhalnovense B | 1 | 15 | 0 | 1 | 14 | 13 | 83 | -70 |
Ir para a página dos resultados de todas as variantes
Sem comentários:
Enviar um comentário