Clubes do Distrito de Setúbal
Futsal
Campeonatos Nacionais
Futsal
Campeonatos Nacionais
Taça Nacional de Futsal
Feminino – Série G
Arneiros 4-3 CB Alcochete
Ver aqui todos os jogos desta Série
Classificação
CB Alcochete apurada para a 2ª Fase
Taça Nacional Juniores de Futsal – Série G
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Arneiros | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 21 | 8 | 13 | |
2 | CB Alcochete | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 10 | -3 | |
3 | Posto Santo | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 8 | 18 | -10 |
Taça Nacional Juniores de Futsal – Série G
Matraquilhos FC 3-5 GD EB D. João I
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
GD EB D. João I apurado para a 2ª Fase
Taça Nacional Juvenis de Futsal – Série G
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sporting | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 44 | 10 | 34 | |
2 | GD EB D. João I | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 21 | 16 | 5 | |
3 | Matraquilhos FC | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 5 | 44 | -39 |
Taça Nacional Juvenis de Futsal – Série G
NS Costa Caparica 9-1 Inter-Vivos
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
NS Costa Caparica apurado para a 2ª Fase
Taça Nacional Juvenis de Futsal – Série H
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | NS Costa Caparica | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 22 | 10 | 12 | |
2 | Benfica | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 18 | 17 | 1 | |
3 | Inter-Vivos | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 12 | 25 | -13 |
Taça Nacional Juvenis de Futsal – Série H
GD EB D. João I 5-4 Almansor
FC
Ver aqui todos os
jogos desta Série
Classificação
GD EB D. João I apurado para a 2ª Fase
Campeonatos Distritais
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD EB D. João I | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 21 | 12 | 9 | |
2 | Sonâmbulos | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 24 | 11 | 13 | |
3 | Almansor FC | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 10 | 32 | -22 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital de
Seniores
Águias Unidas 4-1 Laranjal
Águias Unidas 4-1 Laranjal
Ginásio do Sul 1-0 ACD
Cotovia
CA Santa Marta do Pinhal 6-4 Vale
Cavala
Classificação
Campeonato Distrital Juniores – Fase Complementar
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Águias Unidas | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 24 | 16 | 8 | |
2 | CA Santa Marta do Pinhal | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 28 | 23 | 5 | |
3 | Laranjal | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 31 | 23 | 8 | |
4 | Ginásio do Sul | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 15 | 20 | -5 | |
5 | Vale Cavala | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 23 | 21 | 2 | |
6 | ACD Cotovia | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 11 | 29 | -18 |
Campeonato Distrital Juniores – Fase Complementar
Zona Sul 3-2 Fabril Barreiro
Acad. Bairro Miranda 6-4 CB
Montijo
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – A. Campeão
GD EB D. João I 3-0 Águias Vale Milhaços
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Acad. Bairro Miranda | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 51 | 19 | 32 | |
2 | CB Montijo | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 50 | 14 | 36 | |
3 | Zona Sul | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 30 | 29 | 1 | |
4 | Fabril Barreiro | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 18 | 31 | -13 | |
5 | CA Santa Marta do Pinhal | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 9 | 65 | -56 |
Campeonato Distrital Iniciados – A. Campeão
GD EB D. João I 3-0 Águias Vale Milhaços
NS Costa Caparica 4-2 SC
Banheirense
CB Montijo 7-2 Águias Unidas
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – Torneio Complementar
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD EB D. João I | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 20 | 9 | 11 | |
2 | CB Montijo | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 17 | 9 | 8 | |
3 | NS Costa Caparica | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 11 | 13 | -2 | |
4 | Águias Unidas | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | 13 | -5 | |
5 | SC Banheirense | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 12 | 18 | -6 | |
6 | Águias Vale Milhaços | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 5 | 11 | -6 |
Campeonato Distrital Iniciados – Torneio Complementar
UDR Quinta do Conde 15-2 Almada
Fabril Barreiro 1-1 Acad.
Bairro Miranda
FC S. Francisco 1-2 CB
Charneca Caparica
UD Vila Chã Barreiro 2-0 GMDUP
Vendas de Azeitão
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – Ap. De Campeão
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | UDR Quinta do Conde | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 17 | 3 | 14 | |
2 | Fabril Barreiro | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 13 | 3 | 10 | |
3 | Acad. Bairro Miranda | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | |
4 | UD Vila Chã Barreiro | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | |
5 | GDP Chão Duro | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
6 | CB Charneca Caparica | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | |
7 | FC S. Francisco | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | |
8 | GMDUP Vendas Azeitão | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | |
9 | Almada | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 27 | -23 |
Campeonato Distrital Infantis – Ap. De Campeão
GD EB D. João I 5-4 SC
Banheirense
Estrelas do Feijó 3-1
NS Costa Caparica
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – T. Complementar
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Estrelas do Feijó | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | |
2 | GD EB D. João I | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | |
3 | SC Banheirense | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | |
4 | NS Costa Caparica | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 |
Campeonato Distrital Infantis – T. Complementar
Clube
Recreativo Barroquense 15-2 CRD Miratejo
Os
Pastilhas 9-3 CB Quinta Conde
CB
Montijo 1-5 Acad. Bairro Miranda
Classificação
Campeonato Distrital Benjamins - Ap. De Campeão
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Clube Rec. Barroquense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 15 | 2 | 13 | |
2 | Os Pastilhas | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | |
3 | Acad. Bairro Miranda | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | |
4 | Os Indefectíveis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | CB Montijo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | |
6 | CB Quinta Conde | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 9 | -6 | |
7 | CRD Miratejo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 15 | -13 |
Campeonato Distrital Benjamins - Ap. De Campeão
GD Alegria Trabalho 4-8 Clube
Recreativo Barroquense
SC Banheirense 8-3 CB
Charneca Caparica
Zona Sul 6-3 GMDUP Vendas de
Azeitão
Classificação
Campeonato Distrital Benjamins – T. Complementar
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Clube Rec. Barroquense | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 25 | 11 | 14 | |
2 | SC Banheirense | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 23 | 11 | 12 | |
3 | Zona Sul | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 12 | 11 | 1 | |
4 | GD Alegria Trabalho | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | 14 | -4 | |
5 | GMDUP Vendas Azeitão | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 6 | 15 | -9 | |
6 | CB Charneca Caparica | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 8 | 22 | -14 |
Campeonato Distrital Benjamins – T. Complementar
CB Quinta Conde 8-0 Os
Pastilhas
CB Alcochete 2-4 Os
Indefectíveis
Juventude AC 0-4 GDP Chão Duro
NS Costa Caparica 2-3 Acad.
Bairro Miranda
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GDP Chão Duro | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 9 | 5 | 4 | |
2 | GD EB D. João I | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | |
3 | CB Quinta Conde | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | |
4 | Os Indefectíveis | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | |
5 | Acad. Bairro Miranda | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | |
6 | NS Costa Caparica | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | |
7 | Os Pastilhas | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 10 | -8 | |
8 | CB Alcochete | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 7 | 9 | -2 | |
9 | Juventude AC | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 14 | -12 |
Sem comentários:
Enviar um comentário