Futebol de 11
Cova da Piedade garantiu a manuenção, Beira Mar de Almada desceu aos Distritais
Campeonatos Distritais
Futebol de 7
Campeonato Distrital de Infantis A – T. Complementar Série C
Campeonato Distrital de Infantis B – T. Complementar Série A
Campeonato Distrital de Benjamins A – Fase Complementar
Futsal
Campeonatos Distritais
Campeonatos Nacionais
Campeonato Nacional III
Divisão – Fase de Subidas – Série E
Eléctrico 0-1 Fabril Barreiro
Barreirense 1-2 Lourinhanense
Classificação
Campeonato Nacional III Divisão – Fase de descidas – Série E
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Lourinhanense | 34 | 9 | 4 | 5 | 0 | 10 | 6 | 4 | |
2 | Sintrense | 33 | 9 | 3 | 4 | 2 | 11 | 9 | 2 | |
3 | Fabril Barreiro | 31 | 9 | 3 | 2 | 4 | 9 | 9 | 0 | |
4 | Barreirense | 29 | 9 | 3 | 2 | 4 | 13 | 14 | -1 | |
5 | Sacavenense | 27 | 9 | 1 | 6 | 2 | 8 | 11 | -3 | |
6 | Eléctrico | 26 | 9 | 1 | 5 | 3 | 8 | 10 | -2 |
Campeonato Nacional III Divisão – Fase de descidas – Série E
Amora 2-1 Real
Classificação
Campeonato Nacional III Divisão – Fase de descidas – Série F
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Amora | 31 | 9 | 5 | 3 | 1 | 18 | 15 | 3 | |
2 | Pêro Pinheiro | 31 | 8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 13 | 1 | |
3 | Real | 31 | 9 | 5 | 1 | 3 | 29 | 14 | 15 | |
4 | U. Tires | 27 | 8 | 4 | 2 | 2 | 21 | 15 | 6 | |
5 | Peniche | 17 | 8 | 2 | 0 | 6 | 14 | 19 | -5 | |
6 | SL Cartaxo | 6 | 8 | 1 | 0 | 7 | 4 | 24 | -20 |
Campeonato Nacional III Divisão – Fase de descidas – Série F
Monte Trigo 5-2 Sesimbra
Classificação
Campeonato Nacional de Juvenis – Fase de Despromoção
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Castrense | 30 | 9 | 6 | 2 | 1 | 16 | 3 | 13 | |
2 | Aljustrelense | 30 | 9 | 5 | 2 | 2 | 12 | 7 | 5 | |
3 | Sesimbra | 21 | 9 | 2 | 2 | 5 | 6 | 16 | -10 | |
4 | Lusitano VRSA | 20 | 9 | 2 | 3 | 4 | 5 | 12 | -7 | |
5 | Monte Trigo | 20 | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 14 | -1 | |
6 | GD Lagoa | 15 | 9 | 2 | 4 | 3 | 10 | 10 | 0 |
Campeonato Nacional de Juvenis – Fase de Despromoção
Estoril Praia 5-0 Beira-Mar
Almada
Cova da Piedade 4-1 Odemirense
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Louletano | 56 | 13 | 6 | 3 | 4 | 24 | 18 | 6 | |
2 | Estoril Praia | 55 | 14 | 10 | 2 | 2 | 43 | 13 | 30 | |
3 | Cova da Piedade | 52 | 14 | 10 | 3 | 1 | 42 | 20 | 22 | |
4 | Oeiras | 52 | 13 | 5 | 2 | 6 | 46 | 24 | 22 | |
5 | Lusit. Évora | 49 | 13 | 7 | 2 | 4 | 20 | 17 | 3 | |
6 | Beira-Mar Almada | 26 | 14 | 3 | 1 | 10 | 19 | 46 | -27 | |
7 | Despertar SC | 22 | 13 | 4 | 1 | 8 | 17 | 32 | -15 | |
8 | Odemirense | 13 | 14 | 1 | 2 | 11 | 16 | 57 | -41 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital da
1ª Divisão
Melidense 1-2 O Grandolense
Desp. Portugal 4-1 Almada
Alfarim 3-2 Pescadores
1º de Maio Sarilhense 1-6 Paio Pires FC
Monte Caparica AC 3-1 Beira-Mar Almada
Comércio e Indústria 1-1 Alcochetense
Cova da Piedade 2-2 Olímpico Montijo
Palmelense 0-1 Vasco da Gama Sines
Classificação
O Cova da Piedade é Campeão Distrital e garantiu a subida ao Campeonato Nacional de Seniores
Campeonato Distrital da 2ª Divisão – 2ª Fase
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 63 | 29 | 18 | 9 | 2 | 61 | 23 | 38 | |
2 | Almada | 57 | 29 | 17 | 6 | 6 | 52 | 28 | 24 | |
3 | Alcochetense | 54 | 29 | 16 | 6 | 7 | 54 | 29 | 25 | |
4 | Alfarim | 51 | 29 | 17 | 3 | 9 | 49 | 36 | 13 | |
5 | Monte Caparica AC | 44 | 29 | 13 | 5 | 11 | 46 | 53 | -7 | |
6 | Comércio e Indústria | 43 | 29 | 12 | 7 | 10 | 54 | 41 | 13 | |
7 | Pescadores | 43 | 29 | 12 | 7 | 10 | 49 | 42 | 7 | |
8 | O Grandolense | 41 | 29 | 10 | 11 | 8 | 52 | 49 | 3 | |
9 | Beira-Mar Almada | 40 | 29 | 12 | 4 | 13 | 51 | 55 | -4 | |
10 | Desp. Portugal | 39 | 29 | 11 | 6 | 12 | 44 | 42 | 2 | |
11 | Paio Pires FC | 39 | 29 | 11 | 6 | 12 | 46 | 53 | -7 | |
12 | Palmelense | 38 | 29 | 11 | 5 | 13 | 32 | 32 | 0 | |
13 | Olímpico Montijo | 38 | 29 | 11 | 5 | 13 | 42 | 43 | -1 | |
14 | Vasco da Gama Sines | 35 | 29 | 10 | 5 | 14 | 33 | 39 | -6 | |
15 | 1º de Maio Sarilhense | 11 | 29 | 2 | 5 | 22 | 23 | 78 | -55 | |
16 | Melidense | 9 | 29 | 1 | 6 | 22 | 23 | 68 | -45 |
Campeonato Distrital da 2ª Divisão – 2ª Fase
União Banheirense 2-0 U. Santiago
Arrentela 4-2 AD Quinta do Conde
GD Lagameças 0-2 Estrelas do Faralhão
Classificação
O U. de Santiago é Campeão Distrital da 2ª Divisão e sobe à 1ª Divisão Distrital, o Arrentela, também garantiu a subida.
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Apuramento do Campeão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | U. Santiago | 44 | 10 | 8 | 1 | 1 | 23 | 8 | 15 | |
2 | Arrentela | 36 | 10 | 5 | 2 | 3 | 26 | 17 | 9 | |
3 | União Banheirense | 35 | 10 | 6 | 2 | 2 | 15 | 7 | 8 | |
4 | AD Quinta do Conde | 25 | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | 14 | -1 | |
5 | Estrelas do Faralhão | 18 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 25 | -14 | |
6 | GD Lagameças | 13 | 10 | 1 | 0 | 9 | 6 | 23 | -17 |
Campeonato Distrital de Juvenis da 2ª Divisão – Apuramento do Campeão
Paio Pires FC 0-1 Palmelense
Os Pelezinhos 2-0 AD Quinta do Conde
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis – T. Complementar Série A
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | AD Quinta do Conde | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | |
2 | Os Pelezinhos | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | |
3 | Palmelense | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | |
4 | Paio Pires FC | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 |
Campeonato Distrital de Juvenis – T. Complementar Série A
Charneca Caparica 0-3 Almada
Monte Caparica AC 0-3 Corroios B
Moitense 3-0 ACRUT
Zambujalense
Classificação
Campeonato Distrital de Juvenis – T. Complementar Série B
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 31 | 2 | 29 | |
2 | AIDC | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 14 | 2 | 12 | |
3 | Corroios B | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 6 | 6 | |
4 | Charneca Caparica | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 7 | -5 | |
5 | Moitense | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 22 | -16 | |
6 | Monte Caparica AC | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 10 | -9 | |
7 | ACRUT Zambujalense | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 18 | -17 |
Campeonato Distrital de Juvenis – T. Complementar Série B
Alcochetense 3-1 Galitos
Comércio e Indústria 0-1 Brejos
de Azeitão
CR Instrução 0-2 Olímpico
Montijo
Luso FC 2-0 O Grandolense
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão – Apuramento do Campeão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Brejos de Azeitão | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 13 | 3 | 10 | |
2 | Olímpico Montijo | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 2 | 11 | |
3 | O Grandolense | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | 6 | 3 | |
4 | Comércio e Indústria | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 4 | 4 | |
5 | Alcochetense | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 9 | -1 | |
6 | Luso FC | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 10 | -5 | |
7 | Galitos | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 14 | -11 | |
8 | CR Instrução | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | 16 | -15 |
Campeonato Distrital de Iniciados da 3ª Divisão – Apuramento do Campeão
Almada B 0-3 GD Alfarim
Comércio e Indústria 1-0 U. Santiago
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados – T. Complementar Série A
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Comércio e Indústria | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | |
2 | U. Santiago | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | |
3 | Almada BGD Alfarim | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | |
4 | GD Alfarim | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 |
Campeonato Distrital de Iniciados – T. Complementar Série A
Amora FC 3-2 Corroios
Charneca Caparica 0-8 Sesimbra
Monte Caparica AC 3-2 Beira-Mar Almada
Leão Altivo 5-2 ACRUT Zambujalense
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados – T. Complementar Série B
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Monte Caparica AC | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 7 | 4 | |
2 | Sesimbra | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 18 | 11 | 7 | |
3 | Amora FC | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 13 | -3 | |
4 | Leão Altivo | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 16 | 13 | 3 | |
5 | Beira-Mar Almada | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 16 | 14 | 2 | |
6 | Charneca Caparica | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 10 | 17 | -7 | |
7 | Corroios | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 10 | 11 | -1 | |
8 | Pescadores | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 10 | -1 | |
9 | ACRUT Zambujalense | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 11 | 15 | -4 |
Campeonato Distrital de Iniciados – T. Complementar Série B
AIDC 1-3 CR Instrução
Galitos 3-1 Barreirense
AD Quinta do Conde 1-1 Olímpico
Montijo
Alcochetense 3-0 Brejos de
Azeitão B
Classificação
Campeonato Distrital de Iniciados – T. Complementar Série C
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Olímpico Montijo | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 11 | 3 | 8 | |
2 | CR Instrução | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 18 | 5 | 13 | |
3 | AIDC | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 8 | 4 | |
4 | AD Quinta do Conde | 10 | 5 | 3 | 0 | 2 | 19 | 5 | 14 | |
5 | Galitos | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 5 | 5 | |
6 | Alcochetense | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | 8 | 1 | |
7 | Brejos de Azeitão B | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 14 | -9 | |
8 | Areias | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 5 | 19 | -14 | |
9 | Barreirense | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 4 | 26 | -22 |
Campeonato Distrital de Iniciados – T. Complementar Série C
Melidense 6-0 Palmelense
Brejos de Azeitão 0-4 Os
Pelezinhos
Ídolos da Praça 1-2 Pinhalnovense
Estrela St. André 4-0 Playhouse
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Estrela St. André | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 15 | 4 | 11 | |
2 | Melidense | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 16 | 5 | 11 | |
3 | Os Pelezinhos | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 15 | 9 | 6 | |
4 | Pinhalnovense | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 9 | 8 | 1 | |
5 | Brejos de Azeitão | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 13 | -4 | |
6 | Ídolos da Praça | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 15 | 12 | 3 | |
7 | Playhouse | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 12 | -10 | |
8 | Palmelense | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 6 | 24 | -18 |
Futebol de 7
Campeonato Distrital de
Infantis A – T. Complementar Série A
Almada 4-0 Corroios
Trafaria 0-6 Charneca Caparica
Classificação
O Almada é Vencedor da Série A do Torneio Complementar
Campeonato Distrital de Infantis A – T. Complementar Série B
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada | 31 | 11 | 10 | 1 | 0 | 82 | 3 | 79 | |
2 | Beira-Mar Almada | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 49 | 20 | 29 | |
3 | Monte Caparica AC | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 26 | 21 | 5 | |
4 | Corroios | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 23 | 27 | -4 | |
5 | Vale de Milhaços | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 29 | 26 | 3 | |
6 | Charneca Caparica | 12 | 12 | 4 | 0 | 8 | 23 | 47 | -36 | |
7 | Trafaria | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 | 10 | 98 | -88 |
Campeonato Distrital de Infantis A – T. Complementar Série B
AD Quinta do Conde B 4-2 Paio
Pires FC
Seixal 9-4 AIDC
Alfarim 2-7 Barreirense B
Arrentela 15-0 Galitos
Classificação
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro B | 34 | 14 | 10 | 4 | 0 | 53 | 14 | 39 | |
2 | Seixal | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 48 | 24 | 24 | |
3 | AIDC | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 51 | 39 | 12 | |
4 | Barreirense B | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 46 | 24 | 22 | |
5 | AD Quinta do Conde B | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 28 | 29 | -1 | |
6 | Arrentela | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 56 | 41 | 15 | |
7 | Alfarim | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 38 | 53 | -15 | |
8 | Paio Pires FC | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 20 | 55 | -35 | |
9 | Galitos | 2 | 15 | 0 | 2 | 13 | 20 | 81 | -61 |
Campeonato Distrital de Infantis A – T. Complementar Série C
CR Instrução B 2-8 Desp.
Portugal
Playhouse 3-8 GC Montijo
1º de Maio Sarilhense 5-0 Areias
Moitense 1-8 Afonsoeirense
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis A – T. Complementar Série D
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GC Montijo | 39 | 15 | 13 | 0 | 2 | 101 | 41 | 60 | |
2 | Desp. Portugal | 33 | 14 | 10 | 3 | 1 | 87 | 27 | 60 | |
3 | 1º de Maio Sarilhense | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 62 | 37 | 25 | |
4 | Playhouse | 23 | 14 | 7 | 2 | 5 | 46 | 42 | 4 | |
5 | Afonsoeirense | 22 | 14 | 7 | 1 | 6 | 44 | 46 | -2 | |
6 | Vinhense | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 49 | 34 | 15 | |
7 | Areias | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 29 | 85 | -56 | |
8 | Moitense | 8 | 14 | 2 | 2 | 10 | 20 | 64 | -44 | |
9 | CR Instrução B | 2 | 14 | 0 | 2 | 12 | 19 | 81 | -62 |
Campeonato Distrital de Infantis A – T. Complementar Série D
Sonho XXI – Futindoor 2-3 Ídolos
da Praça
Comércio e Indústria 2-2 Palmelense
Pinhalnovense 9-0 Quintajense
GD «Os Amarelos» 3-1 Os
Pelezinhos
Os Pelezinhos 0-1 Comércio e Indústria
Palmelense 3-0 Sonho XXI - Futindoor
Os Pelezinhos 0-1 Comércio e Indústria
Palmelense 3-0 Sonho XXI - Futindoor
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis A – T. Complementar Série E
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD «Os Amarelos» | 39 | 14 | 13 | 0 | 1 | 52 | 10 | 42 | |
2 | Pinhalnovense | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 82 | 22 | 60 | |
3 | Comércio e Indústria | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 62 | 11 | 51 | |
4 | Os Pelezinhos | 27 | 14 | 9 | 0 | 5 | 52 | 23 | 29 | |
5 | Palmelense | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 35 | 32 | 3 | |
6 | Ídolos da Praça | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 27 | 43 | -16 | |
7 | Sonho XXI - Futindoor | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 18 | 53 | -35 | |
8 | Brejos de Azeitão B | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 23 | 61 | -38 | |
9 | Quintajense | 0 | 14 | 0 | 0 | 14 | 6 | 102 | -96 |
Campeonato Distrital de Infantis A – T. Complementar Série E
SR Pegões 3-7 Grandolafoot
Ermidense 0-15 Vasco da Gama
Sines
Quintajense B 3-1 Pinhalnovense
B
Ídolos da Praça B 6-3 Luvas
Pretas
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis B – Apuramento do Campeão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Vasco da Gama Sines | 37 | 14 | 12 | 1 | 1 | 104 | 22 | 94 | |
2 | Quintajense B | 36 | 14 | 12 | 0 | 2 | 74 | 22 | 52 | |
3 | Ídolos da Praça B | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 59 | 33 | 26 | |
4 | Grandolafoot | 28 | 14 | 9 | 1 | 4 | 55 | 32 | 23 | |
5 | Pinhalnovense B | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 49 | 46 | 3 | |
6 | SR Pegões | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 53 | 62 | -9 | |
7 | Luvas Pretas | 10 | 14 | 3 | 1 | 10 | 30 | 47 | -17 | |
8 | CDR Porto Covo | 3 | 14 | 1 | 0 | 13 | 34 | 91 | -57 | |
9 | Ermidense | 3 | 14 | 1 | 0 | 13 | 22 | 137 | -115 |
Campeonato Distrital de Infantis B – Apuramento do Campeão
AD Quinta do Conde 2-1 Arrentela
Leão Altivo 2-1 Olímpico
Montijo
GDR 1º Maio 1-7 Comércio e
Indústria
Beira-Mar Almada 1-4 Fabril
Barreiro
Classificação
Fabril do Barreiro é Campeão Distrital de Infantis B
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 30 | 11 | 10 | 0 | 1 | 43 | 10 | 33 | |
2 | Olímpico Montijo | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 32 | 18 | 14 | |
3 | Beira-Mar Almada | 18 | 11 | 6 | 0 | 5 | 46 | 32 | 14 | |
4 | AD Quinta do Conde | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 41 | 25 | 16 | |
5 | Arrentela | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 29 | 28 | 1 | |
6 | Leão Altivo | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 38 | 32 | 6 | |
7 | Comércio e Indústria | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 32 | 30 | 2 | |
8 | GDR 1º Maio | 0 | 11 | 0 | 0 | 11 | 5 | 91 | -86 |
Campeonato Distrital de Infantis B – T. Complementar Série A
Amora FC 3-3 Pescadores
Corroios 1-1 Almada
Cova da Piedade 4-4 Monte
Caparica AC
Charneca Caparica 3-2 Arrentela
Classificação
Campeonato Distrital de Infantis B – T. Complementar Série B
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 40 | 15 | 25 | |
2 | Almada | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 53 | 24 | 29 | |
3 | Charneca Caparica | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 43 | 24 | 19 | |
4 | Amora FC | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 33 | 24 | 9 | |
5 | Corroios | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 31 | 24 | 7 | |
6 | Arrentela | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 39 | 34 | 5 | |
7 | Pescadores | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 12 | 35 | -23 | |
8 | Monte Caparica AC | 4 | 11 | 1 | 1 | 9 | 19 | 90 | -71 |
Campeonato Distrital de Infantis B – T. Complementar Série B
Silveirense 1-5 Barreirense
Sesimbra 5-3 Seixal
Pinhalnovense 9-1 Fusco
Classificação
Barreirense é vencedor da Série B do Torneio Complementar
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Barreirense | 28 | 10 | 9 | 1 | 0 | 87 | 10 | 77 | |
2 | Sesimbra | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 41 | 46 | -5 | |
3 | Pinhalnovense | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 55 | 30 | 25 | |
4 | Almada B | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 45 | 27 | 18 | |
5 | Silveirense | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 37 | 37 | 0 | |
6 | Seixal | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 24 | 39 | -15 | |
7 | Fusco | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 7 | 107 | -100 |
Campeonato Distrital de
Infantis B – T. Complementar Série C
Playhouse 1-6 Alcochetense
FC Alvaladense 13-0 Pinhalnovense B
Os Pelezinhos 8-0 Esferinhas FC
Brejos de Azeitão 8-2 Palmelense
Classificação
Campeonato Distrital de Benjamins A – Apuramento do Campeão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Alcochetense | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 79 | 7 | 72 | |
2 | Brejos de Azeitão | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 48 | 19 | 29 | |
3 | Os Pelezinhos | 23 | 12 | 7 | 2 | 3 | 56 | 27 | 29 | |
4 | FC Alvaladense | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 44 | 25 | 19 | |
5 | Playhouse | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 38 | 26 | 12 | |
6 | Palmelense | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 33 | 74 | -41 | |
7 | Pinhalnovense B | 6 | 11 | 2 | 0 | 9 | 17 | 83 | -66 | |
8 | Esferinhas FC | 3 | 11 | 1 | 0 | 11 | 13 | 67 | -54 |
Campeonato Distrital de Benjamins A – Apuramento do Campeão
AD Quinta do Conde 1-9 Leão
Altivo
Fabril Barreiro 5-0 V.
Setúbal
CR Instrução 3-2 Alcacerense
Almada 3-1 M. Rosarense
Classificação
Fabril do Barreiro é Campeão Distrital de Benjamins A
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 34 | 14 | 11 | 1 | 2 | 66 | 19 | 47 | |
2 | Almada | 33 | 14 | 10 | 3 | 1 | 56 | 18 | 38 | |
3 | M. Rosarense | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 33 | 26 | 7 | |
4 | Leão Altivo | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 40 | 38 | 2 | |
5 | CR Instrução | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 30 | 49 | -19 | |
6 | V. Setúbal | 14 | 14 | 4 | 2 | 8 | 41 | 40 | 1 | |
7 | AD Quinta do Conde | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 30 | 50 | -20 | |
8 | Alcacerense | 5 | 14 | 1 | 2 | 11 | 29 | 85 | -56 |
Campeonato Distrital de Benjamins A – Fase Complementar
Desp. Portugal 2-3 Arrentela
Sonho XXI – Futindoor 9-2 Pinhalnovense
GD «Os Amarelos» 1-1 Cova da Piedade
ACRUT Zambujalense 3-1 Alcochetense
Classificação
Cova da Piedade e Vencedora da Fase Complementar
Campeonato Distrital de Benjamins A – T. Complementar Série A
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Cova da Piedade | 35 | 14 | 11 | 2 | 1 | 39 | 11 | 28 | |
2 | Arrentela | 32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 52 | 31 | 21 | |
3 | Sonho XXI - Futindoor | 29 | 14 | 9 | 2 | 3 | 50 | 23 | 27 | |
4 | Pinhalnovense | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 40 | 37 | 3 | |
5 | Alcochetense | 13 | 14 | 4 | 1 | 9 | 30 | 54 | -24 | |
6 | Desp. Portugal | 12 | 14 | 4 | 0 | 10 | 27 | 47 | -20 | |
7 | ACRUTZambujalense | 9 | 14 | 2 | 3 | 9 | 19 | 33 | -14 | |
8 | GD «Os Amarelos» | 7 | 14 | 1 | 4 | 9 | 24 | 45 | -21 |
Campeonato Distrital de Benjamins A – T. Complementar Série A
Paio Pires FC 3-4 Corroios
Almada B 14-1 Barreirense B
AIDC 1-7 Beira-Mar Almada
Vale de Milhaços 1-4 Charneca
Caparica
Amora FC 3-1 Trafaria
Alfarim 3-2 Fusco
Classificação
Almada B é Vencedor da Série A do Torneio Complementar
Campeonato Distrital de Benjamins A – T. Complementar Série B
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada B | 33 | 12 | 11 | 0 | 1 | 51 | 11 | 40 | |
2 | Charneca Caparica | 30 | 12 | 10 | 0 | 2 | 77 | 16 | 61 | |
3 | Beira-Mar Almada | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 44 | 17 | 27 | |
4 | Amora FC | 25 | 12 | 8 | 1 | 3 | 40 | 24 | 16 | |
5 | Sesimbra | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 28 | 16 | 12 | |
6 | Alfarim | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 35 | 29 | 6 | |
7 | Fusco | 15 | 12 | 4 | 3 | 5 | 27 | 28 | -1 | |
8 | Trafaria | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 32 | 35 | -3 | |
9 | AIDC | 12 | 12 | 4 | 0 | 8 | 24 | 46 | -22 | |
10 | Paio Pires FC | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 28 | 37 | -9 | |
11 | Corroios | 10 | 12 | 3 | 1 | 8 | 32 | 43 | -11 | |
12 | Vale de Milhaços | 4 | 12 | 1 | 1 | 10 | 18 | 52 | -34 | |
13 | Barreirense B | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 19 | 101 | -82 |
Campeonato Distrital de Benjamins A – T. Complementar Série B
Olímpico Montijo 9-1 Silveirense
Luso FC 6-1 AD Quinta do
Conde B
GC Montijo 2-3 1º de Maio
Sarilhense
Brejos de Azeitão 13-1 Samouquense
Fabril Barreiro B 7-0 Vinhense
Barreirense 10-0 Pinhalnovense
Classificação
Fabril do Barreiro é Vencedor da Série B do Torneio Complementar
Campeonato Distrital de Benjamins A – T. Complementar Série C
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro B | 36 | 12 | 12 | 0 | 0 | 95 | 5 | 90 | |
2 | Vinhense | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 34 | 22 | 12 | |
3 | Barreirense | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 58 | 16 | 42 | |
4 | Olímpico Montijo | 24 | 12 | 8 | 1 | 3 | 55 | 29 | 26 | |
5 | Brejos de Azeitão | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 60 | 27 | 33 | |
6 | Luso FC | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 49 | 24 | 25 | |
7 | Silveirense | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 36 | 41 | -5 | |
8 | Pinhalnovense B | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 29 | 53 | -24 | |
9 | 1º de Maio Sarilhense | 12 | 12 | 3 | 3 | 6 | 18 | 45 | -27 | |
10 | Samouquense | 8 | 12 | 2 | 2 | 8 | 20 | 67 | -47 | |
11 | AD Quinta do Conde B | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 18 | 48 | -30 | |
12 | Galitos | 4 | 12 | 1 | 1 | 10 | 27 | 80 | -53 | |
13 | GC Montijo | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 | 10 | 52 | -42 |
Campeonato Distrital de Benjamins A – T. Complementar Série C
Ídolos da Praça 2-1 GDR 1º
Maio
Vasco da Gama Sines 6-6 Sonho
XXI - Futindoor B
SR Pegões 0-10 Luvas Pretas
Comércio e Indústria 2-1 Estrela
St. André
Playhouse 10-0 Afonsoeirense
Quintajense 2-1 Grandolafoot
Classificação
Comércio e Indústria é Vencedor da Série C do Torneio Complementar
Campeonato Distrital de Benjamins B – Apuramento do Campeão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Comércio e Indústria | 34 | 12 | 11 | 1 | 0 | 47 | 16 | 31 | |
2 | Playhouse | 33 | 12 | 11 | 0 | 1 | 51 | 17 | 34 | |
3 | Quintajense | 24 | 12 | 8 | 0 | 4 | 28 | 15 | 13 | |
4 | Ídolos da Praça | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 31 | 28 | 3 | |
5 | Grandolafoot | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 34 | 22 | 12 | |
6 | Sonho XXI-Futindoor B | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 27 | 27 | 0 | |
7 | Vasco da Gama Sines | 16 | 12 | 4 | 4 | 4 | 39 | 48 | -9 | |
8 | Palmelense | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 29 | 28 | 1 | |
9 | Luvas Pretas | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 44 | 29 | 15 | |
10 | GDR 1º Maio | 15 | 12 | 5 | 0 | 7 | 22 | 27 | -5 | |
11 | Estrela St. André | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 29 | 32 | -3 | |
12 | SR Pegões | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | 10 | 70 | -60 | |
13 | Afonsoeirense | 2 | 12 | 0 | 2 | 10 | 12 | 44 | -32 |
Campeonato Distrital de Benjamins B – Apuramento do Campeão
Olímpico Montijo 4-0 Leão
Altivo
Cova da Piedade 0-0 Fabril
Barreiro
Almada 2-3 AD Quinta do Conde
Classificação
Campeonato Distrital de Benjamins B – T. Complementar Série A
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 31 | 10 | 21 | |
2 | Fabril Barreiro | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 25 | 3 | 22 | |
3 | AD Quinta do Conde | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 21 | 19 | 2 | |
4 | Cova da Piedade | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 17 | 13 | 4 | |
5 | Olímpico Montijo | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 8 | 32 | -24 | |
6 | Leão Altivo | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 8 | 33 | -25 |
Campeonato Distrital de Benjamins B – T. Complementar Série A
Pescadores 4-0 Sesimbra
Corroios 3-4 Arrentela
Amora FC 8-0 ACRUT
Zambujalense
Almada 2-0 Beira-Mar Almada
Classificação
Campeonato Distrital de Benjamins B – T. Complementar Série B
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Almada | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 21 | 3 | 18 | |
2 | Beira-Mar de Almada | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 26 | 8 | 18 | |
3 | Arrentela | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 24 | 15 | 9 | |
4 | Corroios | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 20 | 12 | 8 | |
5 | Amora FC | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 19 | 20 | -1 | |
6 | Pescadores | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 21 | -12 | |
7 | Sesimbra | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 18 | 22 | -4 | |
8 | ACRUT Zambujalense | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 37 | -36 |
Campeonato Distrital de Benjamins B – T. Complementar Série B
CR Instrução 2-6 Samouquense
Seixal 5-2 Paio Pires FC
AD Quinta do Conde 1-3 Barreirense
Brejos de Azeitão 2-5 Pinhalnovense
Samouquense 0-1 Barreirense
Samouquense 0-1 Barreirense
Classificação
Campeonato Distrital de Benjamins B – T. Complementar Série C
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Barreirense | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 28 | 4 | 24 | |
2 | Pinhalnovense | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 21 | 8 | 13 | |
3 | Seixal | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 10 | 3 | |
4 | Samouquense | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14 | 11 | 3 | |
5 | Brejos de Azeitão | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 14 | 13 | 1 | |
6 | AD Quinta do Conde | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 14 | 16 | -2 | |
7 | CR Instrução | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 11 | 26 | -15 | |
8 | Paio Pires FC | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 4 | 32 | -28 |
Campeonato Distrital de Benjamins B – T. Complementar Série C
Sonho XXI – Futindoor 1-3 Comércio
e Indústria
Barreirense B 1-2 Pinhalnovense
B
Grandolafoot 5-0 Palmelense
Alcochetense 5-2 Playhouse
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Comércio e Indústria | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 34 | 2 | 32 | |
22 | Alcochetense | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 12 | 4 | 8 | |
3 | Sonho XXI - Futindoor | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 14 | 6 | 8 | |
4 | Grandolafoot | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 5 | 3 | |
5 | Pinhalnovense B | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10 | 12 | -2 | |
6 | Barreirense B | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 14 | -8 | |
7 | Playhouse | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 11 | 13 | -2 | |
8 | Palmelense | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 39 | -36 |
Futsal
Campeonatos Nacionais
Campeonato Nacional de
Futsal da 1ª Divisão
Operário 6-4 Fabril Barreiro
Classificação
Campeonato Nacional de Futsal da 3ª Divisão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | SL Olivais | 17 | 2 | 1 | 1 | 0 | 12 | 6 | 6 | |
2 | Fabril Barreiro | 17 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 | |
3 | Cascais | 16 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | |
4 | Operário | 15 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9 | 13 | -4 |
Campeonato Nacional de Futsal da 3ª Divisão
Piedense 10-2 Pedra Mourinha
CRD Miratejo 2-7 Os Indefectíveis
Independentes Sines 2-4 Louletano
Oficinas São José 6-6 AD Quinta do Conde
Classificação
Taça Nacional Seniores Femininos de Futsal – 2ª Fase Série C
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fonsecas e Calçada | 64 | 26 | 21 | 1 | 4 | 140 | 63 | 77 | |
2 | Os Indefectíveis | 56 | 26 | 18 | 2 | 6 | 119 | 86 | 33 | |
3 | Louletano | 55 | 26 | 17 | 4 | 5 | 90 | 60 | 30 | |
4 | AD Quinta Conde | 46 | 26 | 14 | 4 | 8 | 110 | 88 | 22 | |
5 | Piedense | 44 | 26 | 14 | 2 | 10 | 110 | 90 | 20 | |
6 | Sonâmbulos | 39 | 26 | 12 | 3 | 11 | 77 | 85 | -8 | |
7 | Independent Sines | 37 | 26 | 12 | 1 | 13 | 103 | 83 | 20 | |
8 | CRD Miratejo | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 88 | 101 | -13 | |
9 | Oficinas São José | 33 | 26 | 10 | 3 | 13 | 111 | 126 | -15 | |
10 | Sp. Viana | 30 | 26 | 9 | 3 | 14 | 92 | 107 | -15 | |
11 | Sassoeiros | 29 | 26 | 8 | 5 | 13 | 108 | 110 | -2 | |
12 | Alte | 22 | 26 | 7 | 1 | 18 | 59 | 94 | -35 | |
13 | U. Montemor | 20 | 26 | 6 | 2 | 18 | 63 | 119 | -56 | |
14 | Pedra Mourinha | 15 | 26 | 4 | 3 | 19 | 54 | 112 | -58 |
Taça Nacional Seniores Femininos de Futsal – 2ª Fase Série C
Estrelas do Feijó 5-2 Ourentã
Classificação
Taça Nacional Juniores de Futsal – 2ª Fase Série C
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Quinta dos Lombos | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14 | 1 | 13 | |
2 | Golpilheira | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12 | 6 | 6 | |
3 | Estrelas do Feijó | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 13 | -7 | |
4 | Ourentã | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 15 | -12 |
Taça Nacional Juniores de Futsal – 2ª Fase Série C
GD EB D. João I 4-6 Académica
Classificação
Taça Nacional Juniores de Futsal – 2ª Fase Série D
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sporting | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 22 | 3 | 19 | |
2 | Académica | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 15 | -1 | |
3 | GD EB D. João I | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | 18 | -7 | |
4 | Barreiros | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 16 | -11 |
Taça Nacional Juniores de Futsal – 2ª Fase Série D
Belenenses 5-3 Piedense
Classificação
Taça Nacional Juvenis de Futsal – 2ª Fase Série C
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Belenenses | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 24 | 4 | 20 | |
2 | Piedense | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | 9 | 1 | |
3 | Albufeira Futsal | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 19 | -12 | |
4 | AD Fundão | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 15 | -9 |
Taça Nacional Juvenis de Futsal – 2ª Fase Série C
NS Leiria 0-1 NS Costa
Caparica
Classificação
Taça Nacional Juvenis de Futsal – 2ª Fase Série D
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Sporting | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 5 | 8 | |
2 | NS Costa Caparica | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | |
3 | NS Leiria | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 | |
4 | CB Caldas da Rainha | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 16 | -13 |
Taça Nacional Juvenis de Futsal – 2ª Fase Série D
Os Patos 3-4 CB Alcochete
Classificação
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | CB Alcochete | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | 2 | |
2 | Sassoeiros | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 10 | 7 | 3 | |
3 | Os Patos | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 16 | 12 | 4 | |
4 | FutAlmeirim | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 | 16 | -9 |
Campeonatos Distritais
Campeonato Distrital de
Seniores – Apuramento do Campeão
Paivas 3-5 CB Alcochete
UDR Quinta do Conde 4-2 Vale
Cavala
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – Apuramento do Campeão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | UDR Quinta do Conde | 33 | 5 | 3 | 1 | 1 | 18 | 11 | 7 | |
2 | CB Alcochete | 29 | 5 | 2 | 1 | 2 | 17 | 16 | 1 | |
3 | Vale Cavala | 26 | 5 | 3 | 0 | 2 | 14 | 12 | 2 | |
4 | Paivas | 26 | 5 | 1 | 0 | 4 | 9 | 19 | -10 |
Campeonato Distrital Iniciados – Apuramento do Campeão
GD EB D. João I 7-5 NS Costa
Caparica
Beira Mar do Lavradio 2-7 UD
Vila Chã Barreiro
Águias Unidas 3-1 Águias Vale
Milhaços
Classificação
Campeonato Distrital Iniciados – T. Complementar
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | GD EB D. João I | 40 | 8 | 5 | 1 | 2 | 52 | 29 | 23 | |
2 | NS Costa Caparica | 37 | 8 | 6 | 1 | 1 | 49 | 26 | 23 | |
3 | Águias Vale Milhaços | 31 | 8 | 4 | 1 | 3 | 26 | 24 | 2 | |
4 | UD Vila Chã Barreiro | 29 | 8 | 4 | 0 | 4 | 24 | 27 | -3 | |
5 | Águias Unidas | 25 | 8 | 3 | 1 | 4 | 23 | 27 | -4 | |
6 | Beira Mar do Lavradio | 18 | 8 | 0 | 0 | 8 | 19 | 60 | -41 |
Campeonato Distrital Iniciados – T. Complementar
UDR Quinta do Conde 1-4 Fabril
Barreiro
CB Alcochete 1-5 Acad. Bairro
Miranda
Zona Sul 12-2 CB Setúbal
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – Apuramento do Campeão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Acad. Bairro Miranda | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 40 | 11 | 29 | |
2 | Zona Sul | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 46 | 21 | 25 | |
3 | Fabril Barreiro | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 25 | 20 | 4 | |
4 | CB Setúbal | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 16 | 44 | -28 | |
5 | CB Alcochete | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 16 | 28 | -12 | |
6 | UDR Quinta do Conde | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 24 | 43 | -18 |
Campeonato Distrital Infantis – Apuramento do Campeão
Acad. Bairro Miranda 2-7 AD
Quinta do Conde
Águias Vale Milhaços 2-3 CA
Santa Marta do Pinhal
SC Banheirense 3-1 GDP Chão
Duro
Classificação
Campeonato Distrital Infantis – T. Complementar
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Águias Vale Milhaços | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 32 | 14 | 18 | |
2 | CA Santa Marta Pinhal | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 25 | 15 | 10 | |
3 | SC Banheirense | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 19 | 20 | -1 | |
4 | GDP Chão Duro | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 28 | 17 | 11 | |
5 | AD Quinta do Conde | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 24 | 38 | -14 | |
6 | Acad. Bairro Miranda | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 12 | 36 | -24 |
Campeonato Distrital Infantis – T. Complementar
CB
Quinta Conde 5-3 CB Sesimbra
Fabril
Barreiro 13-3 Almada
Poceirão 7-0 Independentes Sines
Estrelas
do Feijó 2-1 GMDUP Vendas de Azeitão
Classificação
Campeonato Distrital Benjamins – Apuramento do Campeão
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Fabril Barreiro | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 60 | 20 | 40 | |
2 | Estrelas do Feijó | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 39 | 15 | 24 | |
3 | CB Quinta Conde | 19 | 10 | 6 | 3 | 1 | 40 | 25 | 15 | |
4 | GMDUP V. Azeitão | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 24 | 16 | 8 | |
5 | Poceirão | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 32 | 26 | 6 | |
6 | CB Sesimbra | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 27 | 33 | -6 | |
7 | Almada | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 25 | 80 | -55 | |
8 | Independentes Sines | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 10 | 42 | -32 |
Campeonato Distrital Benjamins – Apuramento do Campeão
Águias Unidas 2-1 GDP Chão
Duro
Estrelas do Feijó 16-1 Acad.
Bairro Miranda
Zona Sul 3-3 Os Pastilhas
Classificação
Campeonato Distrital Benjamins – T. Complementar
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Estrelas do Feijó | 41 | 8 | 5 | 2 | 1 | 40 | 17 | 23 | |
2 | Os Pastilhas | 38 | 8 | 4 | 3 | 1 | 34 | 21 | 13 | |
3 | Zona Sul | 28 | 8 | 2 | 4 | 2 | 20 | 18 | 2 | |
4 | Águias Unidas | 27 | 8 | 4 | 0 | 4 | 21 | 19 | 2 | |
5 | Acad. Bairro Miranda | 24 | 8 | 3 | 1 | 4 | 20 | 41 | -21 | |
6 | GDP Chão Duro | 21 | 8 | 1 | 0 | 7 | 19 | 38 | -19 |
Campeonato Distrital Benjamins – T. Complementar
CB Alcochete 4-4 CB Sesimbra
Poceirão 6-1 SC Banheirense
GD Alegria Trabalho 11-1 Almada
Os Indefectíveis 4-0 CB
Quinta Conde
Classificação
Campeonato Distrital de Juniores Femininos Play-Off - Final
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | |||
1 | Poceirão | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 55 | 16 | 39 | |
2 | GD Alegria Trabalho | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 59 | 30 | 29 | |
3 | SC Banheirense | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 37 | 23 | 14 | |
4 | CB Alcochete | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 38 | 32 | 6 | |
5 | CB Sesimbra | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 43 | 29 | 14 | |
6 | Os Indefectíveis | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 24 | 28 | -4 | |
7 | Almada | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 21 | 74 | -53 | |
8 | CB Quinta Conde | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 7 | 52 | -45 |
Campeonato Distrital de Juniores Femininos Play-Off - Final
Estrelas do Feijó 6-2 CB Alcochete (1-1) no conjunto dos 2 jogos
3ºjogo 02-06-2013 às 16:00
Sem comentários:
Enviar um comentário